Войти в почту

Поступок Одри Хэйл объяснил священник Новопашин из Новосибирска

Трагедию в школе города Нэшвилл штата Теннеси (США), произошедшую 27 марта,

Поступок Одри Хэйл объяснил священник Новопашин из Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

прокомментировал

представитель Новосибирской епархии Александр Новопашин. По его словам, неадекватное поведение Одри Хэйл, которая расстреляла детей, можно объяснить тем, что она проповедовала ценности ЛГБТ-сообщества.

«ЛГБТ можно смело называть экстремистским объединением. Скорее всего, террористический акт Одри Хэйл совершила в ответ на принятый в штате закон о запрете операций по смене пола у детей», – выразил свое мнение представитель РПЦ.

По словам Новопашина, это не единственное массовое убийство, совершенное людьми странных наклонностей. Так, стрелок из Колорадо-Спрингс, «прославившийся» в 2022 году, идентифицировал себя как небинарная личность, а стрелки из Денвера и Абердина были трансами.

© Скриншот сюжета Euronews.

Напомним, что 28-летняя жительница Нэшвилла Одри Хэйл, расстрелявшая в местной христианской школе троих детей и преподавателей, считала себя транс-мужчиной. Сейчас поклонники смены пола сочувствуют ей, потому что

она была «непонятой», «осуждаемой» и нуждалась в защите своих прав».

По словам американских журналистов, пообщавшихся с соседями семьи Хейл, девушка была спокойным и приятным человеком. Никому бы не взбрело в голову, что «что она способна на такое или что у неё есть доступ к оружию».

Добавим, что в день, когда жительница Нэшвилла совершила массовое убийство, она отправила сообщение своему старому другу, в котором заявила, что собирается умереть. Мотивы преступления пока остаются неизвестными. Дома у Хейл обнаружили несколько единиц оружия и карта школы.