Войти в почту

Пострадавший при стрельбе под Калининградом умер в больнице

КАЛИНИНГРАД, 7 апреля. /ТАСС/. Один из двух пострадавших 3 апреля при стрельбе в Светлогорске в Калининградской области - директор агентства недвижимости - умер в больнице, сообщили ТАСС в пятницу в следственном управлении СК РФ по Калининградской области.

"Сегодня ночью 60-летний директор агентства недвижимости умер в лечебном учреждении. Для установления точной причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, и в том случае, если будет установлено, что его смерть наступила в результате огнестрельного ранения, действиям обвиняемого будет дополнительно дана правовая оценка в рамках расследования уголовного дела", - сказала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталья Гацко.

В понедельник вечером мужчина открыл огонь в помещении агентства недвижимости на Калининградском проспекте в Светлогорске. Предположительно, он стрелял из пистолета Glock и ранил директора агентства и его 58-летнего знакомого, а затем скрылся. Спустя несколько часов его задержали, пострадавших госпитализировали. По факту случившегося СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Позже суд арестовал обвиняемого в стрельбе. Вину он признать отказался, а также не стал давать следователям никаких показаний. В правоохранительных органах ТАСС сообщали, что задержанный является гражданином Литвы, а также имеет вид на жительство в России.