Войти в почту

В Волгограде судья Денис Степанюк передумал уходить в отставку

Согласно повестке заседания Квалификационной коллегии судей региона, 31 марта будет рассматриваться вопрос о сохранении статуса Дениса Степанюка.

В Волгограде судья Денис Степанюк передумал уходить в отставку
© Волгоградская правда

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что Степанюк подал заявление о прекращении его полномочий судьи Тракторозаводского районного суда.

В соответствии с информацией на сайте ККС Волгоградской области, один из пунктов повестки заседания 31 марта гласит: «Рассмотрение вопроса о прекращении производства по заявлению Степанюка Дениса Сергеевича об отставке на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона «О статусе судей в РФ».

Напомним, ранее мы писали о страшном ДТП, которое случилось утром 27 февраля в Камышинском районе. На 499-м км трассы Сызрань – Саратов – Волгоград иномарка врезалась в дорожное ограждение. В результате аварии погибла 7-летняя девочка, а двое взрослых и еще один ребенок пострадали. По одной из версий, в автомобиле находилась семья судьи.

Тогда представители судебного корпуса официально не комментировали информацию. Известно, что после этого Степанюк подал заявление о прекращении его полномочий судьи с 3 марта, но в официально опубликованных решениях Квалификационной коллегии судей нет данных о результатах рассмотрения заявления.

До сих пор судья продолжал участвовать в процессах. Согласно документам на сайте ККС, его фамилия регулярно фигурирует при рассмотрении дел.