Войти в почту

В Волгограде возбудили дело после столкновения мотовоза и вагонов грузового поезда

ВОЛГОГРАД, 23 марта. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено после столкновения крановой установки мотовоза и цистерн на станции имени Горького в Волгограде. Ущерб от повреждений составил более 1,5 млн рублей, сообщили в четверг в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта"). <…> В результате инцидента повреждено семь вагонов, два мотовоза, а также объекты транспортной инфраструктуры ОАО РЖД, что повлекло причинение ущерба собственникам вагонов, мотовозов и ОАО РЖД на общую сумму более 1,5 млн рублей, что относится к крупному ущербу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и причины происшествия.

В марте на пути железнодорожной станции имени Горького Приволжской железной дороги в Волгограде столкнулись крановая установка мотовоза и вагон цистерны, прибывающий на другой путь парка, из-за чего произошел сход вагона и двух мотовозов.