Войти в почту

В Новосибирске наградили школьника, который помогал спасать людей после взрыва на Линейной

В Новосибирске наградили ученика гимназии №9 Константина Маняшина. Об этом сообщил депутат госсобрания Илья Поляков в своем ТГ-канале.

В первые минуты после взрыва на Линейной, 39 подросток помогал спасать людей.

– После взрыва газа в доме на Линейной, 39 ученик гимназии N9 Константин Маняшин помогал спасать людей в первые минуты после взрыва. От Законодательного собрания Новосибирской области вручил юноше и его маме Олесе Сергеевне почётные грамоты. Поблагодарил Костю, а новый ноутбук, уверен, станет для него хорошим подспорьем в учебе! Поблагодарил маму нашего героя, а также директора гимназии N9 Наталью Анатольевну Загорулько и классного руководителя Светлану Борисовну Достовалову за воспитание целеустремлённого, ответственного и неравнодушного парня. Такие люди, как Костя - наше будущее, будущее нашей страны!, – написал Поляков.

Ранее в Новосибирске наградили четверых спасателей, которые участвовали в ликвидации последствий взрыва.

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля в доме №39 на улице Линейной. В результате взрыва газа и обрушения дома погибли 15 человек, пострадали – более 30 человек. Здание восстановлению не подлежит. Позднее стало известно, что незадолго до трагедии в дом приходили неизвестные, которые представлялись работниками газовой службы, позднее их задержали по уголовному делу о взрыве газа в доме, однако они обжаловали свой арест, но суд оставил им прежнюю меру пресечения.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ