Войти в почту

В Ивантеевке одного собутыльника избил другой

В подмосковной Ивантеевке из квартиры одного из домов бригада скорой помощи забрала 41-летнего мужчину с телесными повреждениями. Пострадавшего пришлось госпитализировать, сообщает изданию «Вести Подмосковья» пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

В Ивантеевке одного собутыльника избил другой
© Вести Подмосковья

Сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, виновного в нанесении травм потерпевшему. Они задержали 40-летнего местного жителя, который пояснил, что вместе с товарищем пил водку. Потом друзья поссорились и один избил другого. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант дела задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

А в Санкт-Петербурге, как пишут «Невские новости», повздорили сразу четыре собутыльника. В ходе пьянки началось активное выяснение отношений. Одному участнику драки разбили об голову бутылку, другого избили и порезали ему руку осколком бутылки. Пострадавших по очереди забрали две машины скорой помощи. Полицейским они рассказали, что вместе дружно упали и получили травмы.