Войти в почту

Землетрясение произошло у Курильских островов

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в районе Курильских островов. Об этом сообщает пресс-служба Камчатского филиала геофизической службы (КФ ФИЦ) РАН на сайте ведомства.

Толчки зафиксированы на глубине в 42 километра. Первый из них произошел в 03:36 по местному времени в 251 километре от Петропавловска-Камчатского. Его магнитуда оценивалась в 3,8. Следующее сотрясение такой же силы произошло в 05:37 в 11 километрах от села Никольское.

Сейсмолог назвал регионы России, которым грозят землетрясения

Самый мощный и последний толчок произошел через час — землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировано в 06:45. Его эпицентр находится в 189 километрах от Северо-Курильска.

Неизвестно, почувствовали ли жители Курильских островов сотрясения земли. О разрушениях и пострадавших в результате землетрясения не сообщается.

Напомним, что в ночь на 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш произошло землетрясение магнитудой 7,4. Толчки ощущались в соседних регионах, Сирии и Ливане. Днем произошло повторное землетрясение. Его отголоски ощущались и в других странах — Израиле, Грузии, Армении и Абхазии. Позднее о землетрясениях сообщалось и в остальных частях света — в Казахстане, США, а также у острова Тайвань.

Рамблер: главные новости