Войти в почту

В Калмыкии возбудили дело после ДТП с тремя погибшими

ЭЛИСТА, 31 января. /ТАСС/. Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП в Приютненском районе Калмыкии с участием трех легковых автомобилей, в результате которого три человека погибли, еще два получили травмы, сообщила пресс-служба МВД России по республике.

Ранее со ссылкой на МВД по региону сообщалось, что в Приютненском районе в ночь на вторник столкнулись две машины, приводились предварительные данные о двух погибших в аварии и трех пострадавших. "На девятом километре автодороги Элиста - Арзгир - Минеральные Воды произошло столкновение трех транспортных средств. Это лобовое столкновение автомашин "Лада-Калина" под управлением 59-летнего жителя Элисты и [машины] Renault Logan под управлением 53-летнего жителя Ики-Бурульского района, которая по инерции продолжила движение и совершила касательное столкновение с автомобилем "Лада-Гранта" под управлением 65-летнего жителя Юстинского района. По факту ДТП следственным отделением МО МВД России "Приютненский" возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения")", - говорится в сообщении.

На месте ДТП от полученных травм погиб пассажир "Лады-Калины", водитель автомобиля умер в медучреждении. При транспортировке в больницу умер пассажир автомашины Renault Logan - 47-летняя жительница Ики-Бурульского района. Водитель и еще один пассажир Renault Logan с травмами различной степени тяжести были доставлены в медучреждение. Водитель автомашины "Лада-Гранта" не пострадал.

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, добавили в пресс-службе ведомства.