Войти в почту

В Тверской области при падении частного вертолета погибли два человека

ТАСС, 27 ноября. Два человека погибли в результате крушения частного вертолета "Робинсон" в Тверской области. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"Вертолет упал в поле в районе населенного пункта Вязовец. На его борту находились пилот и пассажир. Оба погибли", - сказал собеседник агентства.

На земле жертв и разрушений нет. Среди причин крушения рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования.

В пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России сообщили, что следователями проводится доследственная проверка по факту крушения воздушного судна, уточнив подробности инцидента.

"В вечернее время 27 ноября 2022 года, вблизи деревни Вязовец Тверской области потерпело крушение воздушное судно Robinson R66 с находящимся на нем пилотом 1968 г. р. и пассажиром 1975 г. р., которые от полученных травм скончались на месте", - говорится в сообщении.

Будет произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Спасатели получили сообщение о крушении вертолета в воскресенье в 22:30. ЧП произошло в поле, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону. На место выехали 26 человек и восемь единиц техники, от МЧС России - 15 человек и пять единиц техники.