Замглавы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике Екатерину Губареву задержали. Об этом сообщает RT со ссылкой на собственные источники.
Речь идет об экономическом преступлении.
О статусе, в котором в настоящее время находится Губарева, информации нет.
Ее супруг Павел Губарев ранее проинформировал о том, что она исчезла. Отмечалось, что Губарева была замечена в последний раз днем 15 ноября в здании областного правительства.
RT попытался выяснить, о каком именно экономическом преступлении идет речь, однако конкретного ответа канал не получил.
По информации, размещенной на сайте областной администрации, Губарева занимает пост замглавы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике.
На эту должность ее назначили летом – после установления российскими военными контроля над территорией региона.
Ранее Губарева была главой МИД Донецкой народной республики.