Войти в почту

Южнокорейская актриса Ли Ён Э пожертвовала деньги на перевозку погибшей в давке россиянки

Южнокорейская актриса Ли Ён Э пожертвовала средства на оплату расходов по перевозке тела россиянки Юлианы Пак, которая погибла в давке в центре Сеула, в Россию. Об этом сообщила газета Korea Times.

Южнокорейская актриса Ли Ён Э пожертвовала деньги на перевозку погибшей в давке россиянки
© Вечерняя Москва

Деньги, как уточняется, были направлены в Корейский фонд для людей с ограниченными возможностями, который, в свою очередь, отправил полученные средства российскому посольству. Актриса хотела оставить свой поступок в секрете, но о нем рассказал фонд.

Дипломаты российского диппредставительства, в свою очередь, дали обещание подготовить все необходимые документы так быстро, как только возможно, и провести переговоры о стоимости перевозки с компанией, если в этом будет необходимость, сообщает ТАСС.

Жертвами массовой давки в Сеуле стали 156 человек. Среди жертв — 26 иностранцев из 14 стран, в том числе из России и Китая.

В связи со случившимся происшествием «Вечерняя Москва» решила выяснить, как вести себя в толпе и выжить при давке. Так, эксперт по безопасности Станислав Петров советует во время посещений мест скопления людей быть готовым к любым происшествиям.