Войти в почту

В центре Москвы в автомобиле обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями

Правоохранители задержали предполагаемого убийцу мужчины на набережной Тараса Шевченко в Дорогомиловском районе Москвы. Об этом сообщила официальный представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова. По информации ведомства, мужчину планируют доставить в подразделение ведомства для допроса. Уточняется, что с места преступления изъято орудие убийства.

В центре Москвы в автомобиле обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями
© Вести Подмосковья

Телеграм-канал прокуратуры города Москвы опубликовал видео с места происшествия. На кадрах видеосъемки видно, что красный автомобиль стоит на набережной под Новоарбатским мостом.

Также выяснилась личность убитого мужчины. Жертвой преступника стал пятидесятилетний предприниматель Михаил Котов. Он возглавлял компанию «Химфуд» и занимался продажей ингредиентов для молочной, мясной, рыбной, кондитерской и прочих отраслей пищевой промышленности, информирует Telegram-канал «Mash».

По предварительной версии Следственного комитета России, Котова застрелил его бизнес-партнер, с которым у потерпевшего произошел конфликт из-за денег. Возбуждено уголовное дело.