Войти в почту

В Петербурге арестовали женщину за избиение собаки до смерти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. /ТАСС/. Суд в Петербурге заключил под стражу на два месяца женщину, избившую до смерти собаку на глазах у трехлетнего ребенка. Об этом сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

"Приморский районный суд города Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Дарье Кузнецовой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного пп. "б", "в" ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным с использованием садистских методов, в присутствии малолетнего". <...> Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Кузнецовой стражу по 26 октября 2022 года", - говорится в сообщении.

Днем 27 августа Кузнецова, находясь у дома 32 по проспекту Сизова, умышленно, с силой нанесла множество ударов ногой по спине и голове собаки по кличке Санта. При этом Кузнецова понимала, что своими действиями причиняет психологическую травму находящемуся рядом ребенку 2019 года рождения. Животное от полученных травм умерло. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали женщину. Обвинение ей пока не предъявили.

По данным следствия, Кузнецова не имеет постоянного места жительства в Петербурге и Ленинградской области, ранее не судима, детей не имеет, с ее слов, работает в пивном магазине, но подтверждающих документов не предоставила.