Войти в почту

В Новосибирске вице-мэр Артем Скатов вышел на работу после больничного из-за травм

В Новосибирске вице-мэр Артем Скатов вышел на работу после больничного. В июле чиновник попал в больницу из-за травм, которые, по его словам, он получил во время обыска, проводимого у него в рамках дела о клевете.

Как сообщил пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов «КП-Новосибирск», Скатов приступил к работе в минувший четверг.

Напомним, 15 июля в служебном кабинете Артема Скатова прошли обыски по делу о клевете.

– Взломали дверь, меня «положили», при задержании не разрешили присутствовать адвокату, хотя я настаивал на этом. Сейчас я еду в здравпункт на освидетельствование. В целом ситуация следующая, на меня поступила жалоба депутата Государственной Думы Дмитрия Савельева по подозрению в клевете. Я не очень понимаю, о чем идет речь. Я расцениваю это как политическое давление, убежден, что правоохранительные органы разберутся, – рассказывал чиновник.

О возбуждении в отношении Артема Скатова уголовного дела стало известно утром того же дня. Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев дал комментарий «Континенту Сибирь» по поводу обысков, проведенных 15 июля в мэрии Новосибирска.

– В феврале 2022 года мною было подано заявление в ГУВД Новосибирской области по поводу клеветы, содержащейся в публикации, размещённой в телеграм-канале «Государь», – прокомментировал депутат Госдумы. – Заявление было подано конкретно по факту данной публикации, в поданном мною заявлении не упоминались никакие третьи лица, включая сотрудников мэрии. В настоящее время в рамках уголовного дела ведутся следственные действия, заказчики публикации следствием устанавливаются. Надеюсь на объективное расследование и на то, что виновные понесут наказание в рамках действующего законодательства.

Ранее «Прецедент» писал, что более половины всех дефектов при ремонте дорог в НСО возникли по вине подрядчиков. В Новосибирской области за неделю поступило 75 сообщений о минировании школ, судов и торговых центров.

Максим Щегольков