Войти в почту

СМИ: помощника главы МВД задержали в Москве

Помощника главы МВД России, генерал-лейтенанта Сергея Умнова задержали в Москве. Об этом

Помощника главы МВД задержали в Москве
© ГУ МВД РОССИИ

сообщает

Telegram-канал «112». По данным «112», помощник министра задержан в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Умнова доставили в изолятор временного содержания на Петровке, утверждает канал. Умнов с марта 2012-го по февраль 2019 года руководил главным управлением МВД по Санкт-Петербургу. По данным «Коммерсанта», он, а также бывший главный тыловик управления, генерал-майор в отставке Иван Абакумов, генерал-майор, начальник петербургского управления ГИБДД Алексей Семенов и несколько полковников

стали

фигурантами дела о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. СМИ писали, что 5 июля дома и в кабинете Семенова прошли обыски.

Как полковник Захарченко стал миллиардером

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы дела, генералы «настойчиво рекомендовали» петербургскими бизнесменам жертвовать средства в «Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти». По версии следствия, деньги позже бесконтрольно тратились на «полицейские мероприятия» и приносили «определенные преференции» жертвователям.

Рамблер: главные новости