Мужчина устроил стрельбу в московском фудмолле

Мужчина открыл огонь в фудмолле «Депо» в Москве. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, стрелка удалось задержать — пострадавших в результате происшествия нет.

Мужчина устроил стрельбу в фудмолле «Депо» в центре Москвы
© ТАСС
«Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о стрельбе на территории фудмолла "Депо" на улице Лесная. Полицейские, прибыв на место, задержали и доставили в отдел полиции двоих мужчин», — рассказал собеседник.

Полиция установила, что один из задержанных несколько раз выстрелил из пистолета Grand Power Т-12, но ни в кого не попал. Отмечается, что мужчина имеет разрешение на оружие. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Неизвестные обстреляли электричку Москва — Серпухов

Напомним, что 8 июня в ростовском суде обвиняемый ранил двух человек, завладев оружием при нападении на конвоира. Пострадавшими оказались младший пристав и сотрудник полиции. Злоумышленника через некоторое время удалось задержать.