Войти в почту

Топ-менеджер VK Габриелян погиб, путешествуя на вездеходах

Топ-менеджер компании VK Владимир Габриелян погиб во время экстремального путешествия на вездеходах в Ненецком автономном округе. Как сообщили в пресс-службе компании, кроме Владимира Габриеляна погиб и директор по закупкам компании Сергей Мерзляков. Вездеход, в котором они находились, перевернулся во время прохождения сложного участка реки Большая Бугряница.

Топ-менеджер VK Габриелян погиб, путешествуя на вездеходах
© BFM.RU

Причем перевернулся и второй вездеход, который ехал вместе с ними, но его экипажу удалось спастись. Вот что рассказала старший помощник руководителя управления СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Тарнаева:

Светлана Тарнаева старший помощник руководителя управления СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу «По предварительным данным, трое мужчин и супруга одного из них на двух вездеходах передвигались по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос в Ненецком автономном округе. Во время перехода через реку транспортные средства перевернулись, и их течением отнесло в море. Мужчине и женщине удалось спастись, они пешком вышли к оленеводам и обратились за помощью. После поступления информации об исчезновении двух мужчин незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, которые осложнялись удаленностью и отсутствием связи на месте происшествия. Сегодня тела погибших на вертолете доставили в город Нарьян-Мар, где будет проведено опознание и судебно-медицинская экспертиза для установления причины из смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области, Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение».

На управление вездеходом «Шерп» нужны специальные права категории А2, но у всех вездеходчиков они, как правило, есть.

Компания VK выразила соболезнования родным и близким погибших. Владимир Габриелян занимал пост вице-президента и технического директора Mail.ru Group c 2005 года. В 2019 году он стал заместителем гендиректора «ВКонтакте», а в марте этого года вошел в совет директоров компании VK.