Войти в почту

Несовершеннолетние студенты с кулаками напали на полицейских в Приамурье

17-летние студенты техникума в Райчихинске устроили разгул в общежитии. В итоге они напали на полицейских, которые пытались их успокоить.

Несовершеннолетние студенты с кулаками напали на полицейских в Приамурье
© Vse42.ru

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Как стало известно, студенты "нарушали порядок пребывания в общежитии", что разозлило их соседей. В итоге, чтобы их успокоить, был вызван наряд полиции.

Однако молодые люди не реагировали на прибывших полицейских и игнорировали их замечания. Когда стражи порядка попытались пресечь противоправные действия буйных студентов, последние нанесли им удары, после чего были задержаны.

– Кроме того, один из обвиняемых в общежитии увидел банковскую карту, оставленную в сумке один из студентов техникума. Молодой человек похитил карту и рассчитался ею в магазине за продукты на сумму более 3,5 тыс. рублей, – рассказали в прокуратуре Амурской области.

В результате на них было возбуждено уголовное дело по ч. ч. 1 и 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), а на похитителя банковской карты также по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ.

На данный момент материалы дела переданы в суд.