Войти в почту

Спасение ижевчанина от переохлаждения и четвёртое за неделю «минирование» школ на Камчатке: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. За окном солнечно, сегодня синоптики осадков не обещают. Воздух прогреется до +11 градусов.

Спасение ижевчанина от переохлаждения и четвёртое за неделю «минирование» школ на Камчатке: новости к этому часу
© ИА «Сусанин»

Спасли

Утром, 21 апреля, судебные приставы Владимир Чирков и Александр Иванов во время несения службы увидели на обочине дороги лежащего мужчину. После осмотра выяснилось, что у него имеются признаки переохлаждения. Приставы вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели мужчину и экстренно его госпитализировали.

Очередное «минирование»

Почти половину школ на Камчатке эвакуировали после сообщений о заложенных там взрывных устройствах, пишет RG.ru. Это уже четвёртая эвакуация школ за последнюю неделю. Всякий раз сообщения об опасности не подтверждаются.

Вовлекут в переговоры

Россия примет участие в подготовке соглашения о мире между Арменией и Азербайджаном. При этом возможное подписание документа не подразумевает вывод миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Об этом сообщает «Интерфакс».

Оккупированные Курилы

В пятницу, 22 апреля, по итогам представленного японским министерством иностранных дел ежегодного доклада на заседании правительства, южные Курилы были впервые с 2003 года названы как «незаконно оккупированные», сообщают «Известия».

Данная формулировка содержится в «Синей книге по дипломатии», где фиксируются важные вехи внешней политики островного государства.