Войти в почту

В Бурятии пятеро работников целлюлозно-картонного комбината насмерть отравились газом. Неизвестным

В данном помещении были обнаружены тела пяти работников комбината – предпринятые медиками реанимационные мероприятия не дали положительного результата. Погибли двое мужчин и три женщины.

В Бурятии пятеро работников целлюлозно-картонного комбината насмерть отравились газом. Неизвестным
© Кривое Зеркало

Следственными органами СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц».

По данным следствия, в данном помещении возникла концентрация неизвестного газа, вдыхание которого вызвало гибель пяти человек, шестая работница из-за действия токсических веществ получила тяжелое отравление.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии и установление конкретных виновных лиц. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, передает РИА Новости, сообщил, что для прояснения ситуации и оказания помощи родственникам погибших создана специальная комиссия. По словам главы Республики, выразившего глубокие соболезнования родным и близким погибших, работодатель обязательно выплатит им компенсации. А Правительство Республики, в свою очередь, также не останется в стороне.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК РФ по Республике Бурятия