Войти в почту

Девять военнослужащих из Новосибирской области погибли во время спецоперации на Украине

На данный момент известно о девяти военнослужащих из Новосибирской области, которые погибли в ходе специальной военной операции на Украине. Впервые о погибших земляках сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 3 марта. Позже данные стали появляться на сайтах районных администраций.

Девять военнослужащих из Новосибирской области погибли во время спецоперации на Украине
© Bfm.ru Новосибирск

Точное число погибших на Украине военнослужащих из Новосибирской области неизвестно. Сейчас есть информация о погибших из Сузунского, Колыванского, Ордынского, Тогучинского, Краснозерского, Усть-Таркского, Болотнинского и Искитимского районов, а также из города Новосибирска.

22-летний Константин Рыжичинский из Сузунского района. Военный родом из села Заковряжино. После прохождения срочной службы остался в рядах российской армии. Он погиб 24 февраля.

22-летний Даниил Курин из Колывани. Его похороны прошли 11 марта. Молодой военный был командиром взвода разведки, окончил Новосибирское высшее военное командное училище. Служил в одном из гарнизонов Карачаево-Черкесии. Погиб 3 марта.

44-летний майор Виктор Максимчук, уроженец Колыванского района. Военный погиб под Мариуполем 6 или 7 марта. Мужчина родился в селе Пономаревка Колыванского района, жил в Краснодаре.

36-летний сержант Сергей Свиридов из Ордынского района. Похороны прошли 11 марта в селе Новый Шарап. В 2004 году мужчина отправился на срочную службу в армии, а после остался служить по контракту. Погиб 26 февраля при выполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине в городе Чернигове. У военного остались жена и двое детей.

41-летний капитан Александр Ильин из Усть-Таркского района. Мужчина родился в селе Щербаки, там же и прошли похороны 15 марта. Он погиб 1 марта недалеко от населенного пункта Рудня в Черниговской области. У него остались жена и четверо детей.

21-летний Егор Дмитриев из Тогучинского района. Молодой военный родился и вырос в селе Шахты, окончил Новосибирский электромеханический колледж. В 2020 году был призван на срочную службу, после остался служить в рядах российской армии по контракту. О его гибели стало известно 14 марта.

28-летний Андрей Шкулепов из Болотнинского района. Похороны состоялись 17 марта в Болотном. Известно, что мужчина служил в Юргинской мотострелковой бригаде.

24-летний лейтенант Ярослав Пономаренко из Искитима. Молодой военный родился 25 февраля 1998 года, учился в школе №1 города Искитима. Окончил Новосибирское высшее военное командное училище. Его похороны состоялись 22 марта.

21-летний Сергей Соколов из Краснозерского района. О его гибели стало известно накануне, 22 марта. Молодой человек был родом со станции Зубково в Краснозерском районе. Погиб военнослужащий 16 марта, где именно — неизвестно. Похороны пройдут 24 марта в ДК станции Зубково.

Редакция BFM-Новосибирск выражает соболезнования семьям и родным всех погибших.