Войти в почту

В Подмосковье из Москвы-реки извлекли тело. Не исключено, что экс-заместителя министра юстиции РФ

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области была начата доследственная проверка.

В Подмосковье из Москвы-реки извлекли тело. Не исключено, что экс-заместителя министра юстиции РФ
© Кривое Зеркало

В воскресенье, 20 февраля, сотрудники МЧС, продолжавшие поисковые мероприятия, в двухстах метрах от места обнаружения квадроцикла, в реке обнаружили тело мужчины. По предварительным данным, это может быть ранее без вести пропавший Ялунин.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову принять все необходимые меры для установления обстоятельств гибели Владимира Ялунина, а также доложить о предварительных результатах проверки.

Добавим, что в Астраханской области 19 февраля провалился под лед на реке Старая Волга, недалеко от села Вязовка Черноярского района, 76-летний рыбак из Волгограда. Мужчина утонул. Как сообщили в СК РФ по Астраханской области, Енотаевским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка. Водолазы извлекли тело мужчины из воды.

В Рыбинске сотрудники МЧС спасли мужчину, провалившегося под лед на Волге. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Ярославской области, на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о том, что на Волге тонет человек. Пожарная часть №19 была ближе всех к месту происшествия, и огнеборцы немедленно выехали на помощь. Мужчина тонул в 80 метрах от берега, на глазах у множества очевидцев - но помочь ему никто не решался: лед был очень тонким, с промоинами. К счастью, у тонущего хватило сил продержаться до прибытия профессиональных спасателей с соответствующим снаряжением.

Еще один подобный случай произошел на Волге под Тверью. Молодой мужчина провалился под лед в ночное время и чудом сумел выбраться от полыньи самостоятельно. Более того, он дозвонился до службы спасения. Но не сумел объяснить, где он находится. Пока его искали, парень прополз около 400 метров по заснеженному полю до деревни Щербово. Силы его оставили к раннему утру, но один из местных жителей, к счастью, увидел страдальца и притащил его к себе в дом.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК России