Войти в почту

14-летняя девочка устроила убийство собственной семьи

На днях в одном из частных домов в селе Юрьевка обнаружены убитыми 38-летний глава семьи, его 35-летняя супруга и их 10-летняя дочь. По словам старшей дочери погибших, ночью на них напал вооруженный ножом мужчина. Она с 6-летним братом смогла чудом выбраться в окно и убежать к соседям. Девушка помогла следователям составить фоторобот напавшего. По всей области двое суток правоохранители разыскивали мужчину с бородой. В Омск по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина даже вылетели криминалисты центрального аппарата. После тщательного осмотра места происшествия и анализа показаний и поведения девочки, следователи заподозрили её во лжи.

14-летняя девочка устроила убийство собственной семьи
© Мир новостей

Представитель СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова сообщила, что, по версии следствия, школьница подговорила своего парня убить её мать и отчима, которые были против ее дружбы с ним. На допросах эта версия подтвердилась: подростки признались в содеянном. Оказалось, что девочка придумала план убийства своей семьи, в том числе сестры-инвалида, за которой ей надоело ухаживать. Пощадить она решила только маленького брата.

Болдинова рассказала, что «парочка» неплохо подготовилась, обсудив роли каждого. Парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных. Ночью он, пробравшись в дом, убил спящих взрослых и 10-летнюю девочку.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых. Учитывая их возраст, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com