Войти в почту

Дело о смерти «краснодарского каннибала» передали в суд

В суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении врача тюремной больницы Ростова-на-Дону Лусине Григорян, из-за действий которой, по версии правоохранителей, скончался осужденный по делу «краснодарских каннибалов» Дмитрий Бакшеев, сообщил представитель объединенной пресс-службы судов Ростовской области.

Дело о смерти «краснодарского каннибала» передали в суд
© Деловая газета "Взгляд"

«В Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении Григорян, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», – сказал он РИА «Новости», отметив, дело к рассмотрению еще не назначено.

Ранее следователи предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности врачу-эндокринологу тюремной больницы Ростова-на-Дону, из-за действий которой, по версии правоохранителей, скончался осужденный по делу «краснодарских каннибалов» Дмитрий Бакшеев.

В феврале 2020 года Дмитрий Бакшеев, осужденный на 13 лет за убийство и последующее расчленение женщины, скончался в тюремной больнице Ростова-на-Дону, куда его доставили из Краснодара во время этапа к месту отбывания наказания за убийство женщины и надругательство над ее телом.

Напомним, в сентябре 2017 года в Краснодаре взяли под стражу 35-летнего местного жителя и его жену за убийство знакомой. В общежитии военного авиационного училища, где жил подозреваемый с супругой, обнаружили фрагменты человеческого тела в солевом растворе.

Суд присяжных признал супругу «краснодарского каннибала» Наталью Бакшееву виновной в подстрекательстве к убийству. Бакшееву вынесли приговор в виде 13 лет и двух месяцев колонии строгого режима.