Войти в почту

Названа причина пожара в ковидной больнице Астрахани

Причиной пожара в реанимации ковидной больницы в Астрахани, по предварительным данным, стало короткое замыкание в плафоне освещения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Напомним, что инцидент произошел 24 декабря в Областной инфекционной клинической больнице имени А. М. Ничоги. В МЧС заявили, что возгорание началось в реанимации на первом этаже. В результате короткого замыкания могло загореться кислородное оборудование. Площадь составила 15 квадратных метров, пожарным удалось ликвидировать возгорание.

В результате погибли два человека, еще 16 человек были эвакуированы из помещения. Смерть людей подтвердили в региональном следственном комитете. Проводится проверка.

Напомним, что 21 декабря в торговом центре «Лента» в Томске произошел крупный пожар. Огонь возник в отделе непродовольственных товаров, а затем охватил всё здание. Площадь возгорания составила 3,5 тыс. квадратных метров, а ущерб — более 2 млрд рублей.

Выяснилось, что гипермаркет загорелся в результате поджога, виновный — сотрудник подрядной организации, он задержан и сознался в содеянном. Известно, что мужчина стал зажигать пиротехнику, поскольку ему якобы приказали голоса в голове.

Рамблер: главные новости