Войти в почту

Мужчину и женщину задержали за убийство знакомого в ходе пьяной ссоры в Подмосковье

В подмосковном городе Хотьково задержаны двое ранее судимых местных жителей, подозреваемых в убийстве мужчины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Как уточнила собеседница агентства, задержаны сожители: мужчина 1996 года рождения и женщина 1999 года рождения. Они подозреваются в убийстве 34-летнего местного жителя.

«По предварительным данным следствия, 20 ноября 2021 года в ночное время в частном доме на ул. Черняховского в городе Хотьково в ходе совместного распития спиртных напитков между подозреваемыми и потерпевшим произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В результате женщина взяла нож и нанесла потерпевшему удар в бедро, а также причинила ранение шеи, после чего ее сожитель нанес ему удар в область груди. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», - сказала Врадий.

Подозреваемых задержали и допросили. Следователи и криминалисты осмотрели место преступления. Допросили свидетелей, изъяли записи с камер наблюдения. Назначены судебно-медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы. В ближайшее время задержанным предъявят обвинение. Также следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении сожителей меры пресечения.