Войти в почту

Двух чиновников из главка МЧС Москвы заподозрили во взятке

Первого заместителя начальника управления МЧС по Москве Андрея Мищенко и замруководителя оперативного отдела столичного главка Виктора Самарина заподозрили в получении взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник.

Двух сотрудников МЧС задержали в Москве
© РИА Новости

Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах подтвердил эту информацию, сообщив, что Мищенко и Самарина задержали при получении взятки.

По словам собеседника издания, уголовные дела сотрудников главка МЧС не связаны между собой: они якобы брали деньги независимо друг от друга, а задержали их во время двух разных спецопераций.

У бывшего прокурора отберут активы на 750 млн

Источник «Ленты.ру» утверждает, что каждый из задержанных получил взятку в 50 тыс. рублей. За эти деньги чиновники якобы обещали выдать бизнесменам паспорта объектов, необходимые для прохождения процедуры лицензирования.

По подозрению во взяточничестве ранее задержали главу отдела организации надзорных мероприятий МЧС по Татарстану. По версии следователей, он участвовал в создании преступной схемы по выдаче лицензии на ремонт средств обеспечения пожарной безопасности за взятку. Свою вину он не признал.

Рамблер: главные новости