Войти в почту

Мать в Бурятии кусала и душила дочь-подростка, побуждая убраться в доме

Очень странные способы воспитания применяла к своей дочери-школьнице 37-летняя мать в Бурятии. В отношении женщины в результате возбудили уголовное дело. Семья проживает в Иволгинском районе республики. Следователи сочли, что поведение родительницы подпадает под статью об истязании несовершеннолетнего.

Женщина с тремя детьми проживает в частном доме в маленьком бурятском селе, передает ГТРК «Бурятия». Три последних года в семье происходили нехорошие вещи.

Следователи считают, что мать неадекватно наказывала 16-летнюю дочку за мелкие провинности. И очень сомнительными способами заставляла заниматься хозяйством.

Принуждая девочку трудиться по дому, женщина постоянно ее унижала и оскорбляла, грозила убить, лупила по голове, душила и кусала.

Когда после таких методов «воспитания» на теле подростка появлялись заметные повреждения, мать не пускала дочь в школу. Оно боялась, что все станет известно педагогам.

После очередного такого семейного скандала девочка обратилась в полицию и заявила об истязании. Сейчас мать под следствием, а дочка живет с бабушкой.

В отдельное делопроизводство выделили материалы в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства для проведения процессуальной проверки и правовой оценки их действий или бездействия на предмет халатности.

Фото - otailande.com