Войти в почту

Госдума предложила ужесточить наказание для виновных в отравлении суррогатным алкоголем

Ужесточить ответственность за массовые смерти людей из-за некачественной алкогольной продукции предложил депутат Госдумы, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня».

Госдума предложила ужесточить наказание для виновных в отравлении суррогатным алкоголем
© Вести Подмосковья

Хамзаев отметил, что за последний год случилось несколько трагических инцидентов. В результате десятки человек умерли от отравления суррогатным алкоголем. Депутат считает, что нужно внести изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Хамзаев предлагает увеличить срок лишения свободы за производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, до двадцати лет. Такое наказание будет грозить преступникам за смерть двух и более лиц. Предложение парламентарий направил руководителю МВД России Владимиру Колокольцеву.

Ранее стало известно, что в Госдуме нашли альтернативу суррогатному алкоголю. Депутат Сергей Леонов считает, что в стране нужно ввести госмонополию на спирт. Депутат отметил, что люди из-за бедности вынуждены покупать дешёвый алкоголь, поэтому происходят такие ситуации.