Войти в почту

Пять человек погибли при взрыве в пороховом цехе под Рязанью

В результате пожара, произошедшего 22 октября в цехе по производству пороха под Рязанью, в Шиловском районе, в поселке Лесное погибли пять человек, 16 пострадали, судьба еще 10 остается неизвестной. Об этом сообщают «Известия».

Пять человек погибли при взрыве в пороховом цехе под Рязанью
© РИА Новости

Предположительно, перед возгоранием случился взрыв.

Как уточнили в регионально главке МЧС, сведения о возгорании поступили в 08:22 по Москве.

«По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в результате технологического процесса имело место возгорание на территории одного из цехов ПГУП «Эластик»», - указывается в сообщении.

Площадь пожара пока не установлена. Угроза населению отсутствует.

На гигантском заводе «Газпрома» для «Силы Сибири» прогремел взрыв

Ранее, 8 октября сообщалось о пожаре на Амурском газоперерабатывающем заводе. В небе был зафиксирован яркий факел, произошло горение газа. Сотрудников предприятия оперативно эвакуировали, никто не пострадал.

Представители завода отмечали, что ситуация под контролем, а сирены эвакуации срабатывают при любом техническом сбое - таковы требования системы безопасности, передавало агентство «Амур-инфо».

Пользователи соцсетей сообщали, что были видны покидающие территорию завода работники и пламя огня. Предполагалось, что горел детандер — устройство для преобразования внутренней энергии газа в механическую.

Рамблер: главные новости