Войти в почту

Стрелявший в школе под Пермью подросток дал показания

Ученик шестого класса, который устроил стрельбу в школе поселка Сарс Пермского края, признался, что не собирался никого убивать.

Стрелявший в школе под Пермью подросток дал показания
© РИА Новости

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, малолетний правонарушитель дал следователям подробные показания.

Сейчас подросток находится в специализированном медицинском учреждении, где ему будет проведено обследование, а также оказана помощь квалифицированных психиатров.

Следователи допросили одноклассников и педагогов школы, в том числе и по характеристике стрелка. Изучается разрешительная документация на приобретение оружия, хранившегося в месте проживания подростка, допрошены сотрудники Росгвардии по Пермскому краю, ответственные за выдачу лицензий на оружие.

Также в ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям отца подростка и должностных лиц в части ненадлежащего хранения оружия и боеприпасов.

Напомним, что 18 октября 2021 года 12-летний школьник пронес в учебное заведение в Октябрьском районе Пермского края охотничье оружие «Сайга», после чего сделал два выстрела. Известно, что шестиклассника не будут судить, поскольку уголовная ответственность в России наступает с 16-летнего возраста, а по ряду тяжких преступлений с 14 лет.

Рамблер: главные новости