Войти в почту

СК начал проверку по факту отравления учащихся школы в Клину

В Клину следователи устанавливают обстоятельства отравления учащихся школы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

СК начал проверку по факту отравления учащихся школы в Клину
© Агентство «Москва»

Там рассказали, что по данным следствия, 15 октября 2021 года 20 детей обратились за медицинской помощью в больницу с признаками пищевого отравления. В настоящее время всем обратившимся оказана необходимая медицинская помощь, шесть детей находятся на стационарном лечении в медицинском учреждении

«Следственным отделом по Клину ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту отравления учеников одной из школ города. Следователями опрошены должностные лица, истребована необходимая документация. Работниками Роспотребнадзора взяты образцы продуктов, употребленных детьми в пищу и направлены для проведения экспертизы. Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

Кроме того, проверку информации об отравлении школьников проводит Клинская городская прокуратура. По результатам проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований федерального законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.