Войти в почту

Депутат Верховной Рады найден мертвым в Киеве

Депутата Верховной Рады Антона Полякова нашли мертвым в украинской столице. Экспертиза показала наличие алкоголя и наркотиков в крови политика. Правоохранители предположили, что его могли отравить.

Депутат Верховной Рады найден мертвым в Киеве
© Vse42.ru

33-летний народный депутат Поляков был обнаружен мертвым в Днепровском районе Киева. Он почувствовал себя плохо по дороге в машине такси.

Парламентария пытались реанимировать медики скорой помощи, однако спасти его не удалось. Причиной смерти, как гласит предварительная информация, стала острая коронарная недостаточность.

Правоохранители возбудили уголовное дело об умышленном убийстве с пометкой "естественная смерть". На сегодняшний день по делу пока никого не задержали.

Как сказал директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко в телеэфире канала "Украина 24", в организме погибшего была найдена небольшая доза алкоголя, а также наркотическое вещество метадон.

Еще не установлено, когда наркотик попал в организм Полякова. Полицейские рассматривают две версии произошедшего: либо депутат сам употребил препарат, который стал возможной причиной смерти, либо его отравили.