Войти в почту

СК возбудил дело после обнаружения двух мумифицированных трупов в Одинцово

В Одинцовском городском округе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения мумифицированных тел мужчины и женщины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, 30 сентября 2021 года в правоохранительные органы Одинцово поступила информация об обнаружении двух мумифицированных тел мужчины и женщины. По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, мумифицированное тело женщины обнаружено в кузове автомобиля марки «Газель», припаркованном у дома по ул. Садовая в Одинцово, а мумифицированное тело мужчины - в подъезде на лестничном переходе в деревянной коробке», - уточнила Врадий.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили две медицинские судебные экспертизы. Возле дома обнаружили предметы, имеющие значение для следствия. Планируется провести криминалистические и дактилоскопические судебные экспертизы в отношении обнаруженных на месте происшествия объектов. Также выясняется местонахождение лиц, возможно, причастных к совершенному преступлению либо обладающих информацией об обстоятельствах произошедшего.

Ранее Telegram-канал «112» сообщил, что в Одинцово полицейские обнаружили в квартире мумифицированный труп с многочисленными переломами ребер и спиленными ступнями. Недалеко от подъезда нашли тело женщины, спрятанное в «Газель». Предварительно, люди умерли около трех месяцев назад. Погибшие могут быть супругами, а сейчас правоохранители разыскивают их сына и его жену. По имеющейся версии, они могли расправиться с парой ради жилья.