Войти в почту

Силовики задержали подозреваемого в нападении на отдел МВД и убийстве семьи под Воронежем

Сотрудники правоохранительных органов задержали 54-летнего Виктора Мирского, подозреваемого в подрыве отдела полиции и убийстве семьи из трех человек в Воронежской области.

По данным «Интерфакса» его автомобиль был остановлен на трассе сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД. При задержании мужчина пытался оказывать вооруженное сопротивление, но был обезоружен силовиками. Есть сведения, что в ходе спецоперации злоумышленник был ранен, сейчас ему оказывается медицинская помощь.

В МВД уже подтвердили факт задержания мужчины, напавшего на отдел полиции в городе Лиски. Отмечается, что пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет.

Напомним, вчера стало известно том, что данный гражданин в военном обмундировании, бронежилете убил соседскую семью, в том числе ребенка, на почве бытового конфликта, после чего приехал к зданию отдела МВД по Лискинскому району, где подорвал входную дверь, тем самым причинив травмы дежурному 1995 года рождения. После содеянного он уехал на автомобиле «Нива». Его объявили в розыск.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье об убийстве и посягательстве на жизнь полицейских с применением взрывного устройства.

Фото: Блокнот.ру