Войти в почту

Новосибирец в суде сделал предложение своей девушке, ударившей его ножом

В Дзержинском районном суде Новосибирска судили 33-летнюю женщину по делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью (статья 111.2 УК РФ). За инцидент, случившийся в 2019 году с сожителем подруги, она получила 3 года и 2 месяца лишения свободы с отсрочкой ввиду наличия у нее ребенка младше 14 лет.

Новосибирец в суде сделал предложение своей девушке, ударившей его ножом
© runews24.ru

1 апрела 2021 года она так же ударила ножом своего 41-летнего сожителя. Ситуация, при которой это случилось, была идентичной: женщина резала овощи и в этот момент пырнула мужчину. При этом она говорит, что сожитель споткнулся, а сожитель – что сам наткнулся. Экспертиза показала, что получить такую рану при указанных обвиняемой и пострадавшим обстоятельствах невозможно, объясняют в прокуратуре.

По той же статье – 111.2 УК РФ – женщину приговорили к 4 годам исправительной колонии общего режима – этот срок учитывает предыдущий, передает НГС.

Сразу после оглашения приговора пострадавший мужчина сделал предложение руки и сердца возлюбленной. Помощник прокурора Дзержинского районе Олена Носок рассказала, что в роли гособвинителя просила для женщины пять лет лишения свободы, обвиняемая заплакала, а ее сожитель сказал: «Не плач, любимая, будь моей женой». Она не отреагировала, позже он повторил предложение, и женщина согласилась.

Фото: Алексей Булатов / КП