Войти в почту

Россиянин отсудил у полицейских потерянные девять миллионов рублей

Москвич отсудил у полицейских девять миллионов рублей, которые те потеряли несколько лет назад после проверки мужчины. Подробностями произошедшего поделился Telegram-канал Baza.

Москвич отсудил у полицейских 9 млн рублей
© ТАСС

В мае 2016 года сотрудники ППС остановили россиянина на улице для проверки документов. В его рюкзаке обнаружили более 87 300 долларов, 24 750 евро и почти два миллиона рублей. Полиция заподозрила москвича в обналичивании средств по мошеннической схеме и забрала деньги, положив их в сейф начальника ОМВД по Тверскому району Евгения Сойнова.

Позже выяснилось, что задержанный не совершал подобных преступлений. Ему должны были вернуть всю сумму, однако при вскрытии сейфа обнаружилось, что внутри ничего нет. Было возбуждено уголовное дело.

В России решили упростить возврат денег жертвам мошенников

Россиянин подал в суд на МВД, однако полицейские утверждали, что за произошедшее ответственен исключительно Сойнов. 1 августа суд встал на сторону потерпевшего и обязал вернуть мужчине всю сумму и 50 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

Ранее в Москве задержали полицейских, которые угрозами выманили у россиянина за рулем BMW 500 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль в центре Москвы под предлогом проверки документов и заявили мужчине, что подбросят ему наркотики и заведут уголовное дело, если тот не отдаст деньги.

Мослента: главные новости