Войти в почту

Мужчина приговорен к 2,5 года колонии за перелом носа женщине-полицейскому в столичном ТЦ «Город»

Лефортовский районный суд столицы приговорил 23-летнего жителя столицы Аслана Засеева к двум годам и шести месяцам колонии общего режима за избиение женщины-полицейского на территории торгового центра «Город». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Засееву были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

«28 января 2021 года Засеев, находясь в ТЦ «Город», расположенном на шоссе Энтузиастов, в целях уклонения от административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 3.18.1 Кодекса Москвы об административных правонарушениях («Нарушение режима самоизоляции»), вопреки законным требованиям находившейся при исполнении служебных обязанностей участкового уполномоченного полиции применил насилие в отношении представителя власти», - рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в надзорном ведомстве, Засеев в ответ на требование стража порядка проследовать в отделение полиции для составления протокола с силой сдавил рукой кисть сотрудницы и попытался скрыться.

«В ходе задержания Засеев нанес сотруднику полиции удар рукой в область носа, причинив тем самым легкий вред ее здоровью в виде закрытого перелома костей носа без смещения, гематомы глазничной области», - отметили в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.