Войти в почту

Почему расчлененного рэпера Картрайта не могут похоронить через год после смерти

Со дня смерти 30-летнего российского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко) прошло уже больше года, но его прах все еще не упокоен.

Почему расчлененного рэпера Картрайта не могут похоронить через год после смерти
© WMJ.ru

Энди КартрайтInstagram

Энди КартрайтInstagram

Энди КартрайтInstagram

В Москве дошкольник провел 10 дней в одной квартире с расчлененным телом матери

Молодого человека нашли 30 июля 2020 года расчлененным в квартире, где он жил с женой, тещей и маленьким сыном. Жена музыканта Марина Кохал настаивала, что нашла мужа скончавшимся от передозировки наркотиков и якобы решила спасти его репутацию, расчленив Энди Картрайта и избавившись от тела. Разделив тело на фрагменты, женщина даже постирала внутренние органы в стиральной машинке и срезала кончики пальцев мужа, чтобы его невозможно было опознать.

Полиции ее «сдали» адвокаты, к которым Марина обратилась за консультацией. Позже в деле появились и предполагаемая любовница музыканта, и версия следствия о том, что Кохал могла убить мужа инъекцией аптечного средства (на руке остался укол) — но что именно случилось тогда, неизвестно.

Энди КартрайтInstagram

Это повреждение сделано примерно за полтора часа до смерти. Раньше говорили, что факт того, что она покупала препарат, подтверждается транзакцией с банковской карточки. Но у нас есть и свидетели, которых опросило следствие. Также истребованы записи с камер. Кроме того, Кохал за полгода до смерти Александра интересовалась — не болеет ли он диабетом. И в последних беседах она говорила его родственникам, что он может пропасть. Преступление было заранее спланировано,

Экспертиза назвала причину убийства отца Хачатурян. Что это значит для сестер

— цитирует «Комсомольская правда» адвоката Антона Кобита, выступающего на стороне следствия. А вот сама Кохал говорит, что укол был нанесен... булавкой. Однако обвинение не сдается и проводит новые экспертизы, которые и мешают захоронить тело, сейчас находящееся в морге. Установлено, что имеются признаки еще одного прижизненного повреждения в области живота музыканта, и оно получено за один-шесть часов до смерти рэпера. Это очаговое кровоизлияние в мягких тканях с группами клеток белой крови. Сейчас заказана еще одна экспертиза, которая поможет понять, как травма была получена.

В одном медики уверены — патологических заболеваний, которые могли бы привести к смерти, у рэпера не было. Общий ребенок Кохал и Картрайта сейчас находится на попечении ее двоюродной сестры — по стечению обстоятельств, жены ее адвоката.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @kkkartrait / Instagram