Войти в почту

Неизвестные захватили заложников в здании ЦУМа в Бишкеке

Силовики оцепили здание ЦУМа в Бишкеке. По неподтверждённым данным, неизвестные злоумышленники заминировали здание и взяли заложников, сообщает Sputnik.

Неизвестные захватили заложников в здании ЦУМа в Бишкеке
© РИА Новости

Официальной информации о произошедшем пока нет. В пресс-службах МЧС, ГКНБ и ГУВД города уточняют данные. Незадолго до этого силовики получили информацию, что несколько женщин ведут себя подозрительно.

В Бишкеке милиционеры оцепили здание ЦУМа. По неподтверждённой информации в СМИ, неизвестные взяли заложников и заявили, что здание заминировано, — говорится агентства.

Журналисты 24.kg утверждают, что женщина заложила бомбу в туалете торгового центра. Такая информация якобы поступила в правоохранительные органы. Сейчас ЦУМ оцеплен, там работают кинологи и силовики. Один из милиционеров сообщил, что идут учения. Большинство из силовиков говорят, что не знают подробности, а лишь исполняют приказ.

Ранее в США грабитель захватил пять заложников в банке. Инцидент произошёл в городе Сент-Клауда в штате Миннесота. Он удерживал их более восьми часов. Грабитель действовал в одиночку. Силовики вели с ним переговоры. Позже злоумышленник стал отпускать заложников. Как только здание покинул последний из них, силовики захватили мужчину.