Войти в почту

Юрист назвал максимальный тюремный срок для жителя Екатеринбурга, истязавшего беременную жену

Мужчине, который в течение суток избивал беременную жену из-за развода в Екатеринбурге, грозит тюремное заключение сроком от трех до семи лет в случае его признания виновным. Длительность лишения свободы будет зависеть от медицинской экспертизы и других деталей следствия. Об этом «Вечерней Москве» рассказал юрист Александр Толмачев.

Юрист назвал максимальный тюремный срок для жителя Екатеринбурга, истязавшего беременную жену
© Вечерняя Москва

По словам специалиста, срок лишения свободы определят исходя из степени тяжести вреда, нанесенного здоровью потерпевшей. Помимо того, на уровень серьезности наказания повлияет и факт похищения: если в суде будет доказано, что Дмитрий Т. лишил свою жену свободы, к сроку может быть добавлено до полутора лет.

— Медицинская экспертиза выяснит, что именно мужчина делал со своей женой. Например, «бить по голове» — это одно, а «ударить по животу с целью выкидыша» — это другое. Связана ли смерть плода с действиями обвиняемого? Это непростое дело. Наказание будет зависеть от того, тяжелые, средние или легкие последствия здоровью женщины он причинил. Могут назначит от трех до семи лет, — прокомментировал специалист.

Толмачев добавил, что судья будет рассматривать дело «с разных сторон». До окончания следствия нельзя утверждать о перспективах однозначно. По словам юриста, возможен теоретический вариант, при котором мужчину так и не признают виновным.

27 июля стало известно, что 38-летний Дмитрий Т. сутки избивал свою беременную жену Александру из-за развода. После работы он принудил женщину сесть в автомобиль и увез на дачу, где истязал ее. На данный момент пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии. Женщина потеряла ребенка, получила черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Трапезников уже арестован на два месяца. Ранее он уже был судим по нескольким статьям.