Войти в почту

ФСИН ответила на слухи об одиночной камере для сбившей троих детей

В московском управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) опровергли информацию, что сбившая троих детей Валерия Башкирова находится в одиночной камере СИЗО. Об этом сообщает РИА Новости.

Представители ФСИН подчеркнули, что сейчас Башкирова находится в карантинном отделении изолятора.

«Вся в слезах»: виновницу ДТП с детьми отправили в СИЗО

16 июля на улице Авиаторов в Москве 18-летняя Башкирова за рулем Mazda сбила троих детей, переходивших дорогу по зебре вместе с родителями.

Пятилетнего и четырехлетнего мальчиков, а также девятимесячную девочку госпитализировали с тяжелыми травмами. На следующий день в больнице умерли двое старших мальчиков, их сестра остается под наблюдением врачей.

Против Башкировой возбудили дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (часть пять статьи 264 УК РФ).

17 июля суд отправил ее под домашний арест, но 19 июля меру пресечения ужесточили по требованию следствия - Башкирову перевели в СИЗО до 16 сентября.

Девушка, получившая водительское удостоверение в 2020 году, полностью признала свою вину и заявила о раскаянии. Ее адвокат в суде назвал ДТП несчастным случаем, по данным ТАСС, экспертиза не подтвердила, что водитель находилась в состоянии опьянения.

Рамблер: главные новости