Войти в почту

В Нальчике задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нальчика, подозреваемого в убийстве девочки 2012 года рождения. Тело ребенка было обнаружено с многочисленными травмами. Мужчина задержан.

В Нальчике задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки
© «Это Кавказ»

Предварительное расследование обстоятельств ЧП было начато следователями 7 июля, когда сотрудниками скорой помощи было доставлено тело ребенка 2012 года рождения с множественными телесными повреждениями. Мать девочки и ее сожитель сообщили, что она накануне упала с дерева, а утром они обнаружили ребенка мертвым. «Однако, выясняя обстоятельства происшествия, следователи установили, что 6 июля между сожителем матери и девочкой произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил ребенка в грудь и лицо. Ребенок сообщил о случившемся матери, что разозлило подозреваемого, он вызвал ребенка в свою комнату и несколько раз в присутствии матери ударил головой об пол, в результате чего она потеряла сознание. От полученных телесных повреждений ребенок умер», — говорится в сообщении пресс-службы республиканского следственного управления СК РФ.

Подозреваемый, житель Нальчика, задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

«Органами следствия будут тщательно исследованы обстоятельства проживания семьи, в том числе рассмотрен вопрос дальнейшего пребывания в семье еще двух малолетних детей», — добавили в ведомстве.