Войти в почту

На авиапредприятии Камчатки опровергли уход Ан-26 на второй круг

Перед крушением на Камчатке Ан-26 не уходил на второй круг и не подавал аварийных сигналов, сообщил замдиректора Камчатского авиационного предприятия Сергей Горб.

«Самолет абсолютно точно не уходил на второй круг (перед посадкой), не подавал аварийный сигнал. Поиск потому и начали, что он пропал со связи», – сказал РИА «Новости» Горб.

В среду утром спасатели обнаружили тела погибших при крушении Ан-26 на Камчатке. Обломки пассажирского самолета Ан-26, связь с которым была утеряна 6 июля при перелете из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, были обнаружены неподалеку от пункта назначения воздушного судна на Камчатке. На борту находились 28 человек: 22 пассажира и шесть членов экипажа. Выживших, по предварительным данным, нет.

Тела девяти погибших нашли на месте крушения Ан-26

Сообщалось, что, предположительно, самолет при заходе на второй круг в силу сложных погодных условий врезался в высокую сопку, после чего основная часть воздушного судна ушла под воду. Следствие рассматривает три возможные версии произошедшего: плохие погодные условия, ошибку пилота и техническую неисправность. Представитель Камчатского авиационного предприятия заверил, что экипаж Ан-26 был «абсолютно подготовленным». После крушения Ан-26 на всей территории Камчатского края объявлен трехдневный траур.

Семьи погибших при крушении Ан-26 на Камчатке получат 2 млн 25 тыс. рублей по страховке и 1 млн рублей от авиакомпании. Еще по 500 тыс. рублей семьям будет выплачено из краевого бюджета.