Войти в почту

Четыре смерти на водоемах области за день

С печальных новостей стартовал купальный сезон в 33 регионе – МЧС сообщает о росте количества смертей на водоемах. Сразу четыре случая утопления было зафиксировано всего за один день!

Четыре смерти на водоемах области за день
© ТВ-МИГ

20 июня в Гороховце на реке Содышка и в Киржаче на реке Киржач утонуло двое молодых людей чуть старше 20 лет. В этот же день было зарегистрировано еще два случая: на озере Старица микрорайон Коммунар и на реке Содышка в Камешковском районе у н.п. Патакино. В обоих случаях погибли мужчины в районе 40 лет - тело первого уже выловили, по поиску второго пока ведутся работы.

Ужасает и статистика по утонувшим во Владимирской области детям. На сегодня МЧС сообщает о трех случаях: на прошлой неделе на озере Семязино во Владимире погиб 13-летний ребенок, еще двое погибли в субботу, 19 июня, в Муромском районе. В деревне Вареж в реке Ушна утонул 7-летний мальчик, а на озере Песчаное не выплыл 17-летний молодой человек.

Всего с начала года зафиксировано 11 смертей на водоемах губернии. Сотрудники МЧС предупреждают, что основная масса трагедий происходит из-за злоупотребления алкоголем и несоблюдения правил безопасного поведения на воде. Так, утонувший в Гороховце плавал в районе очистных сооружений, где не разрешено купаться, а парень в реке Киржач утонул в месте, не предназначенном для купания.

Детская гибель, к сожалению, происходит из-за недостаточного контроля со стороны взрослых. Поэтому крайне важно выбирать только оборудованные для купания места, а также сохранять бдительность и не упускать купающихся детей из поля зрения.

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области