Войти в почту

Друзей убитого новосибирским полицейским уроженца Азербайджана подозревают в грабеже

Новые подробности появились в деле застреленного полицейским под Новосибирском уроженца Азербайджана Векиля Абдуллаева. Об этом сообщает сегодня, 8 июня, «Эхо Москвы».

Его друзей Илькина Исмаилова и Руслана Курбанова обвинил в грабеже житель Новосибирска. Он рассказал, что увидел сюжет о недавнем нападении на полицейского и узнал в друзьях погибшего Векила Абдуллаева грабителей.

По словам новосибирца, прошлой осенью они его избили, отобрали деньги и сотовый телефон в ответ на замечание из-за машины, припаркованной на газоне. Уголовные дела тогда возбудили, но никого не нашли. Теперь Исмаилова и Курбанова помимо нападения на полицейского подозревают в грабеже.

В конце мая автоинспектор

остановил

автомобиль за нарушение тонировки, однако водитель не отреагировал на требование правоохранителя и скрылся от патруля. Автомобиль догнали, а водителя – задержали. Абдуллаев пытался помешать полицейским, но получил ранение в голову и через некоторое время скончался в больнице. Активисты

взяли

в осаду местное отделение полиции и больницу. От силовиков они требовали выдать им убийцу, а в случае отказа обещали расстрелять всю его семью.