Войти в почту

Новосибирец попытался поджечь машину при встрече с ДПС

Пьяный житель Новосибирской области попытался поджечь машину, за рулём которой была его нетрезвая знакомая. Он принял такое решение после аварии, на которую приехали сотрудники ДПС, передаёт «МК в Новосибирске».

Россиянин попытался поджечь машину при встрече с ДПС
© Сергей Булкин/NEWS.ru

Женщина была за рулём без прав. Сотрудники полиции вызвали эвакуатор и составили на неё протокол, что не понравилось сидящему на пассажирском сидении мужчине. Он отказался покидать машину, а затем вылил бензин в салон и пригрозил поджечь его и причинить вред себе.

Машину эвакуировали вместе с водителем

Сотрудники правоохранительных органов вызвали пожарных. Пока спасатели ехали, машина действительно загорелась из-за неосторожных действий мужчины.

Сотрудники МЧС потушили огонь за несколько секунд, после чего вытащили поджигателя из автомобиля. Он был агрессивен и представители ДПС надели на него наручники. После этого мужчину передали медикам. Которые отвезли его в областную больницу.

Ранее стало известно, что Минпромторг РФ прорабатывает совместно с ГИБДД изменения в ПДД, связанные с пьяной ездой. Ведомства хотят установить алкозамки на все автомобили человека, который хотя бы раз попадался за рулём в нетрезвом виде.

Кроме того, сотрудники Министерства внутренних дел подготовили проект приказа о скрытом надзоре, разрешающем работникам ГИБДД в соответствующей ситуации фиксировать ряд правонарушений, в числе которых разговор по телефону за рулём или опасное вождение.