Войти в почту

В школу не ходили, дверь не открывали: убитая семья месяц пролежала в запертой квартире

Глава семейства Фируз, которому было 42 года, его 40-летняя супруга Юлия, а также две дочери возрастом 11 и 17 лет были обнаружены в своей квартире мертвыми 30 мая. Их нашли только потому, что один из соседей пожаловался на сильных трупный запах, доносящийся со стороны квартиры за стеной. Трупы пролежали в квартире целый месяц.

В школу не ходили, дверь не открывали: убитая семья месяц пролежала в запертой квартире
© Экспресс газета

Удалось выяснить, что семья переехала в столицу из Таджикистана несколько лет назад. Фируз работал начальником управления департамента развития в телекоммуникационной компании, а его супруга была домохозяйкой. Некоторое время они жили на севере Москвы, в арендованной квартире в Головинском районе, а недавно купили свое жилье в ипотеку и перебрались в Щелково. Две дочки Фируза ходили в школу, но вместо другого учебного заведения, поближе к новому дому, девочек до конца учебного года перевели на домашнее обучение - их знания контролировали дистанционно, поэтому учителя хватились школьниц не сразу.

Уточняется, что еще 4 мая в полицию обращался племянник Юлии, который сообщил, что тетя не выходит на связь. Однако, семейство тогда так и не нашли.

«Входная металлическая дверь была закрыта изнутри, а окна открыты на небольшое проветривание», - сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Москве Ольга Врадий.

Прибывшие на место происшествия следователи обнаружили на теле Юлии и ее дочерей множество колотых ран - вероятно, они были нанесены ножом. На трупе мужчины никаких повреждений найдено не было, однако, рядом с ним лежала пустая бутылочка из-под уксуса. Расследование продолжается, в настоящий момент следователи опрашивают соседей, однако, имя подозреваемого уже названо. сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

По предварительной версии, глава семейства сам расправился с женой и детьми на почве очередного скандала. Судмедэксперт сообщил, что мужчина умер на несколько суток позже своих родных. Знакомые погибших рассказали, что Юлия часто ругалась с мужем из-за его любви делать ставки на спорт. Некоторые источники добавили также, что у мужчины было много долгов.