Войти в почту

Школьницу изнасиловали на пробежке в подмосковном лесу

В городе Балашиха Московской области неизвестный изнасиловал старшеклассницу, которая совершала пробежку по лесу. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете, передаёт РИА Новости.

Школьницу изнасиловали на пробежке в подмосковном лесу
© РИА Новости

Силовики возбудили уголовное дело об изнасиловании, отметили в ведомстве.

РЕН ТВ со ссылкой на источники сообщает, что десятиклассница бегала возле Мазуринского озера. Насильник напал на неё с ножом.

В правоохранительные органы обратился отец жертвы.

Ранее 65-летний житель Москвы был задержан полицией за участие в групповом изнасиловании, которое произошло ещё в советское время. 25 октября 1974 года на Измайловском шоссе была изнасилована 17-летняя девушка. Тогда силовики задержали троих подозреваемых. Спустя 47 лет выяснилось, что в преступлении участвовал ещё один человек. Им оказался мужчина 1956 года рождения. Он проживает на бульваре Рокоссовского. Задержанный признался в совершении преступления.

Адвокат Владимир Неупокоев рассказал, что пенсионер не понесёт никакого наказания за свои действия, поскольку по статье за изнасилование срок давности составляет 15 лет. При этом его могут ущемить в правах: например, пенсионер не сможет получать визу для въезда в некоторые страны.