Войти в почту

В Приамурье на работника железной дороги напали с ножом

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции. Правоохранители смогли оперативно установить подозреваемого. Оказалось, что нападавший - 40-летний коллега потерпевшего. Злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания.

В Приамурье на работника железной дороги напали с ножом
© 2x2.su

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание, которое может грозить за подобное преступление - до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним про другое происшествие, которое случилось железной дороге 24 марта. В Амурской области в одном из поездов убили человека. Неизвестный напал на мужчину в вагоне-ресторане и нанёс ему несколько колото-резаных ран. Злоумышленник целился в область сердца, затем нож попал и в спину.

А в прошлом году житель Благовещенска напал на работника скорой помощи из-за смерти отца. По факту происшествия также было возбуждено уголовное дело.